Норильчане победили МФК "БЛиК" со счетом 3:2

Опубликовано manager - сб, 09/15/2018 - 00:17
14 сентября 2018

В первом матче 3-го тура Чемпионата России по мини-футболу между командами БЛиК и "Норильский никель" первую победу в сезоне одержала команда Евгения Куксевича.

Начало встречи было за норильчанами, которые предпочитали осторожную позиционную атаку, но, совершив досадную ошибку при переходе из обороны в наступление, пропустили гол: мяч перехватил капитан БЛиКа Александр Давыдов и точно пробил в ворота. Буквально через минуту Данил Кутузов сравнял счет после розыгрыша углового точным дальним ударом в нижний угол ворот - 1:1.

"Норникель" продолжал прижимать хозяев паркета, лишь изредка БЛиКу удавалось ловить соперников на ошибках, которые приводили к опасным контратакам. Гости смогли реализовать свое преимущество на 18 минуте: норильчанам удалось вывести Данила Сальникова на удар, и тот был точен - 2:1. В концовке первой половины БЛиКу удалось перехватить инициативу и организовать несколько опасных атак, но счет до перерыва не изменился.

Начало второго тайма выдалось напряженным: обе команды наращивали темп, что привело к обмену голами: на 27-й минуте матча сумел отличиться Темерлан Алибеков, сравняв счет, а чуть позже капитан "Норникеля" Сергей Сергеев снова вывел норильчан вперед - 3:2.

За пять минут до конца матча БЛиК выпустил пятого полевого игрока, но, несмотря на большое количество опасных моментов, изменить положение до конца встречи не удалось. Таким образом, МФК "Норильский никель" празднует первый успех в Чемпионате России, завоевав три очка. Завтра второй поединок.